Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2060 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Окт 24, 2025 7:40 am Заголовок сообщения:
Йонас Весулас
Я утром постучусь в твоё окно...
Я утром постучусь,
Отец,
в твоё окно,
И ты его,
возможно, oтворишь.
О, как тебя
не видел я
давно,
И вот теперь
вокруг и темь и тишь.
Хочу я, чтоб
услышал ты меня,
Пусть даже имени
я твоего
не стою,
Прошу тебя,
ты приласкай
меня,
Возможно этого
хотя бы я достоин...
Йонас Весулас.
(перевод с литовского языка Якова Криницкого).
Иду по миру я,
забыв судьбу
Колумба,
Одной рукой
до солнца
достаю,
Другой касаюсь
звёзд,
но не безумно,
Но мне
легко шагать,
и я пою.
В пути я
забываю
обо всём.
Как хорошо,
что есть
одна отрада,
Семья полна,
и счастьем
полон дом,
А что ещё
нам в этом мире
надо?...
Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2060 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Вт Июн 02, 2026 7:41 am Заголовок сообщения:
В сини глаз - озёра, озерца...
Йонас Весулас.
В переводе Якова Криницкого
В сини глаз - озёра, озерца,
В голове же всё родятся
Мысли,
Вертятся, как
детские волчки,
Обволакивая нас
Любовью
чистой...
Может, рано
Нам любовь
рождать,
Лучше чувств
ответных
подождать...
(Из поэтического сбоника Й. Весуласа
"Откровения")
Зарегистрирован: Oct 16, 2007 Сообщения: 2060 Откуда: Вильнюс
Добавлено: Пт Июн 12, 2026 8:22 am Заголовок сообщения:
Я уютней сделал свою жизнь...
Я уютней сделал
свою жизнь-
Но ты сказал,
Не потому, что ты обижен,
иль причинил ещё
кому-то боль
Что кажется тебе,
что ты умней и выше.
С небес туман спускается,
И утихает дождь,
А ты всё веришь,
Что любовь свою
Уймёшь...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах